Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1

Famili year_2024


Новости
photo 2024-04-26_11-48-39В первой школе состоялся единый день открытых дверей для педагогических работников - представителей программы «Учитель для каждого».
В рамках мероприятия прошли открытые уроки по русскому языку, математике, английскому языку, химии, физики на которых опытные учителя поделились своим мастерством и профессионализмом, представили различные формы проведения уроков.
Доброжелательная атмосфера взаимного уважения и сотрудничества
Ученики продемонстрировали не только знания по предметам, но и хорошую эрудицию, творческие способности, были активными помощниками и проводниками основных идей учителя.
За той лёгкостью и непринуждённостью, с которой проходили открытые уроки, кроется большой труд педагогов.
Мероприятие направлено на профессиональное развитие молодых педагогов.
Читать полностью
 
Новости
photo 2024-04-25_14-30-27Звёздные войны в Челябинске
В Челябинске завершился молодёжный форум "на ты с IT". В сборную Ямала вошли 8 учеников 7-10 классов из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя и Ноябрьска. Это победители и призёры I региональных товарищеских матчей по управлению БПЛА. Окружную столицу представили ученики школы №6 - Кирилл Рубанов и Роман Филинович.
Более двух тысяч участников совершили настоящий прыжок во времени
Читать полностью
 
Новости

f6UBmDizWvYСтарт для новых идей и проектов!

На Ямале стартовал конкурс на получение грантов в номинациях: «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я - педагог допобразования Ямала», «Я - педагог колледжа Ямала».
Лучшие инновационные идеи победителей конкурса позволят качественно повысить образовательные результаты! За три года получатели грантов смогут внедрить индивидуальный проект в учебный процесс своей образовательной организации.
Читать полностью
 
Новости

sh5EEEW1kHcВнимание! Внимание!

В связи с открытием классов духовно-нравственной направленности на территории Храмового комплекса в честь Преображения Господня, осуществляется дополнительный набор во 2-8 классы на следующий учебный год.
По вопросам зачисления можно обратиться по телефону 8 (34922) 3-49-66.
 
Новости
image249646843Год детства на Ямале открывает большие горизонты для молодого поколения Салехарда!
Так, в образовании Салехарда появилось ещё одно новшество!
В первой школе начались занятия, которые помогут детям освоить навыки катания на коньках . И в нашем городе на высшем уровне созданы для этого все условия. Благодаря поддержке Администрации "Спортивной школы "Ямал" в лице директора Дмитрия Зайцева, первое занятие состоялось на ледовой арене «Родные города».
Это успех!
Читать полностью
 
Новости
pb7s EKeD-4Вместе мы - сила!
В феврале этого года было организовано Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» в Ямало-Ненецком автономном округе. И радует тот факт, что в состав Совета Регионального отделения вошла Елена Харченко, заведующий детским садом "Улыбка" .
Руководит Советом Регионального отделения Людмила Плеханова, старший преподаватель, профессор Центра развития профессионального образования и региональных проектов государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный институт развития образования».
Все актуальные новости и мероприятия Регионального отделения ВОО «Воспитатели России» размещены здесь: https://clck.ru/3AHqXq.
А чтобы быть в гуще событий дошкольного образования Ямала, присоединяйтесь к официальной группе VKонтакте по ссылке https://clck.ru/3A8Skb.
 
Новости
image1Погода шепчет!
Не просто шепчет, а громко зовёт провести очередной урок физкультуры на Лыжной базе!
На календаре разгар весны, а у учеников четвёртой школы разгар лыжного настроения . И ребят не пугают никакие капризы нашей погоды. Даже в небольшую метель и морозец мальчишки и девчонки вместе с учителем с удовольствием встают на лыжи . По словам юных лыжников, больше всего им нравится кататься с горок .
Читать полностью
 
Новости
FJnLfIxiVY0Главное - не победа, а участие! Но только не в этом случае!
Ученик 9 класса школы №6 Денис Никифоров стал победителем III степени Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», который проходил в Москве.
Участниками конкурса стали 863 ученика со всей России.
Исследовательский проект о самоуправлении Салехарда в XX веке оказался одним из лучших. Помогала Денису его руководитель, учитель черчения Анжелика Касперович.
В этом конкурсе участвовала и пятиклассница Виктория Солянюк. Научный руководитель - учитель истории Анна Носова. И несмотря на то, что у юной конкурсантки в руках поощрительный приз , для девочки участие в таком масштабном конкурсе - стимул к дальнейшим исследованиям и проектам, которые обязательно принесут ей победу в других не менее важных испытаниях.
Читать полностью
 
Новости
12 04_2024_1Дорогие жители Салехарда!
Приглашаем ваших детей провести выходной интересно!
13 апреля состоятся мероприятия для юных жителей города. Педагоги подготовили для ребят развлекательную программу.
Внимание! Количество мест ограничено!
Услуга платная (оплата по QR-коду).
Оплатить вход можно исключительно при посещении мероприятия.
Для заключения договора необходим паспорт одного из родителя (законного представителя).
Дети, чьи родители несут службу в зоне СВО, могут посещать мероприятия БЕСПЛАТНО.
Читать полностью
 
Новости
Fodg89U2snEКолесо... ПОБЕДЫ 
Юные инспекторы движения из второй школы одержали безоговорочную победу на окружном конкурсе «Безопасное колесо – 2024», который проходил в Тарко-Сале.
11 ямальских команд боролись за место. На практическом этапе юидовцы показали навыки управления велосипедом , знания правил дорожного движения и продемонстрировали оказание первой помощи пострадавшему. По итогам наши салехардские ребята стали лучшими в округе!
Читать полностью
 
Новости
photo 2024-04-05_12-28-33Ситуация успеха - главное условие для высоких результатов
На протяжении трёх дней в школе №2 работали специалисты кафедры образовательных систем и педагогических технологий МГИМО.
Педагогами и студентами магистратуры университета были проведены интересные исследования, которые выявили некоторые недочёты в обучении даже у высокомотивированных ребят. Вместе с учителями школы столичные эксперты с помощью эффективных педагогических инструментов детально спланировали уроки. Тем самым затруднения, которые были обнаружены у ребят с успехом были разрешены.
Читать полностью
 
Новости
photo 2024-04-07_09-11-38Гамма эмоций, дух соревнований! Это было захватывающе!
Роботехнический турнир «ROBO SUMO», который прошёл в опорной школе физико-математического профиля, на протяжении двух дней не давал расслабиться участникам, педагогам и болельщикам.
Мероприятие прошло в гибридном формате: очно за переходящий кубок победителя сразились девять команд школ №1, 2, 6 г.Салехарда и школы с.Аксарка,
 
Читать полностью
 
Новости
Yk1X6oheCXIПервый городской фестиваль школьных театров «Планета детства» состоялся!
Сцена второй школы стала по-настоящему фестивальной.
2024 год - Год семьи детства! Поэтому и постановки, которые представили девять театральных коллективов были посвящены самым родным и близким людям.
А подводки к каждому выступлению подготовили актёры театра школы №2 «Искорки».
Смотрите видеообзор фестиваля на школьном канале RUTUBE Это было круто!
Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 364

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager

 novii uchitel_YAMALA_2023

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!