Войти
  • Description slide 1

  • Description slide 2

  • 3

    Description slide 3

  • 4

    Description slide 4

Ученики Обдорской гимназии стали победителями III окружных соревнований по робототехнике в г. Надыме

assembly2015 robot_127 марта завершены III Окружные соревнований по робототехнике. среди обучающихся образовательных организаций  Ямало-Ненецкого автономного округа. По итогам конкурса 2 команды из города Салехарда стали победителями в номинациях и  получили дипломы 1 степени.

 

Ученики Обдорской гимназии стали победителями III окружных соревнований по робототехнике в г. Надыме

assembly2015 robot_127 марта завершены III Окружные соревнований по робототехнике. среди обучающихся образовательных организаций  Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Школьники из Салехарда, Муравленко, Надыма, Губкинского, Ноябрьска и Тазовского района обменялись  опытом, представили свои идеи и изобретения, продемонстрировали  эрудированность и интерес к техническому творчеству.Соревнования проводились по трем категориям:

ОСНОВНАЯ категория: номинации «Природно-ориентированный туризм»,   «Углеродная нейтральность». 

СВОБОДНАЯ категория: номинации «Манипулятор: сортировка», «Локализация: карта». 

ТВОРЧЕСКАЯ категория:  номинации «Проекты WeDo»,   «Тема WRO».

На церемонии закрытия соревнований чествовали самых достойных, целеустремленных и талантливых. Участники соревнований в различных номинациях были удостоены дипломов первой, второй и третьей степеней.  

Результаты III Окружных соревнований по робототехнике огласил главный судья Алексей Подгорный, сертифицированный тренер Международной олимпиады роботов, заведующий лабораторией робототехники, преподаватель Регионального школьного Технопарка Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, который   отметил высокий уровень подготовки ямальских детей.  

По итогам конкурса 2 команды из города Салехарда стали победителями в номинациях и  получили дипломы 1 степени:

ОСНОВНАЯ категория:

  • Чмырёв Павел, Кудрина Юлия, МАОУ «Обдорская гимназия»,  номинация «Природно-ориентированный туризм»;  руководитель команды  Щетинин Николай Алексеевич, учитель информатики и ИКТ,  МАОУ «Обдорская гимназия».
  • Косуха Никита, Басыров Ильяс, МАОУ  «Обдорская гимназия»,  номинация «Углеродная нейтральность»;  руководитель команды  Щетинин Николай Алексеевич, учитель информатики и ИКТ,  МАОУ «Обдорская гимназия».

Пожелаем  ребятам дальнейшего совершенствования и новых изобретений!

Friday the 15th - Custom text here - Joomla 3.3 Templates