Войти
  • Description slide 1

  • Description slide 2

  • 3

    Description slide 3

  • 4

    Description slide 4

Результаты муниципального этапа окружных соревнований по робототехнике

rob 0184 марта 2017 года  на базе МАОУ  «Обдорская гимназия» был проведен   муниципальный этап окружных соревнований по робототехнике. Соревнования  проводились в 3 категориях по 5 номинациям:  основная  категория (номинации «Природно-ориентированный туризм», «Углеродная нейтральность»);    свободная  категория  (номинация «Манипуляторы»); творческая категория  (номинации «Роботы для устойчивого развития»,  Проекты «WeDo»).

Результаты муниципального этапа окружных соревнований по робототехникеrob030

rob 0184 марта 2017 года  на базе МАОУ  «Обдорская гимназия» был проведен   муниципальный этап окружных соревнований по робототехнике.

Соревнования  проводились в 3 категориях по 5 номинациям:  основная  категория (номинации «Природно-ориентированный туризм», «Углеродная нейтральность»);    свободная  категория  (номинация «Манипуляторы»);   творческая категория  (номинации «Роботы для устойчивого развития»,  Проекты  «WeDo»).

Участниками  соревнований  стали 11 команд из следующих образовательных организаций: МБУ ДО «Центр внешкольной работы», МАОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2 (4 команд), МБОУ СОШ № 6, МАОУ  «Обдорская гимназия» (3 команды).

Судейство соревнований осуществляла специальная коллегия, сформированная из педагогов образовательных организаций.

Судьи отметили положительный опыт развития робототехники в образовательных организациях города, возросшие навыки учащихся в самостоятельной сборке и программировании роботов, нестандартность технических решений многих работ. По сравнению с предыдущими годами уменьшилось количество команд-участников, поэтому не по всем номинациям и возрастным группам был определен весь комплект призовых мест.

Список победителей и призеров муниципального этапа III окружных соревнований по робототехнике

rob025Основная категория, номинация «Природно-ориентированный туризм»

Младшая возрастная группа

1 место  – команда «Гарри», Чмырев Павел,  Кудрина Юлия,  МАОУ «Обдорская гимназия»,  педагог-тренер – Щетинин Николай Алексеевич,   учитель информатики и ИКТ; 

2 место  –  команда «Odyssey»,  Созонов Владимир, Кабанов Данил, МБОУ СОШ № 6, педагог-тренер Гондарь Александр Николаевич,  учитель информатики и ИКТ. rob022

Основная категория, номинация «Углеродная нейтральность»

Средняя возрастная группа

1 место  –  команда  «Техник»,  Анянов  Степан, Бушуев Иван, МБУ ДО  «Центр внешкольной работы»,  педагог-тренер –  Синицын Максим Юрьевич, педагог дополнительного   образования;

2 место  –  «Драхелас», Косуха Никита, МАОУ  «Обдорская гимназия», педагог-тренер – Щетинин Николай Алексеевич,   учитель информатики и ИКТ.

rob 2Творческая категория, номинация «Роботы для устойчивого развития»

Средняя возрастная группа

1 место  –  команда  «Лео»,  Белецан Вадим, Михайлов Кирилл,  МБОУ СОШ №2, педагог-тренер  –  Ураев Дамир Идиатович,   учитель  физики.

Старшая возрастная  группа

1 место  –  команда    «Помощник»,  Михайлов Кирилл,  Белецан Вадим,  МБОУ СОШ №2, педагог-тренер  –  Давлетбагин Ринад  Ахметвалиевич,  учитель математики.

Творческая категория, номинация «Роботы для устойчивого развития»

Младшая возрастная группа

2 место  –  команда  «Чип и Дейл»,  Трунов Егор, Уженцев Сергей,      МБОУ СОШ №2, педагог-тренер  –   Шавва Ирина Николаевна, учитель начальных классов;

3 место – команда «Нет идей», Борисюк Семен, Сурский Сергей, МАОУ СОШ №1,  педагог-тренер  Андреев Александр Евгеньевич,   учитель физики. 

Творческая категория, номинация «WeDo»

Младшая возрастная группа

2 место –  команда  «Лего-мастер»,  Домбровский Эдуард, педагог-тренер Самсонова Любовь Юрьевна, учитель начальных классов.

 Свободная категория, номинация «Манипуляторы»

Средняя возрастная группа

3 место команда  «Республика»,    Московский Михаил, Золотов Никита, МАОУ  «Обдорская гимназия», педагог-тренер – Хаванских Иван Вячеславович,    учитель физики и математики.

 

Friday the 15th - Custom text here - Joomla 3.3 Templates